Возрастное ограничение 18+

Пропавшая шестилетняя девочка найдена мертвой. Подозреваемый свердловчанин дает признательные показания

10.36 Пятница, 3 мая 2013
Пропавшая накануне, 2 мая, в селе Дружинино близ Нижних Серег шестилетняя девочка найдена мертвой в подвале одного из частных домов по улице 8 Марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Тело пропавшей обнаружено в затопленном подвале. По предварительным данным, девочку задушили – на шее обнаружена веревка. Велосипед, на котором каталась девочка, также обнаружен в подвале.

По горячим следам задержан подозреваемый в преступлении – 32-летний местный житель, зарегистрированный в этом доме. Установлено, что он нигде не работает, ранее судим за ряд преступлений. Сейчас он уже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

О пропаже девочки стало известно накануне вечером – в отдел полиции Нижних Серег обратилась мать, рассказавшая, что девочка каталась на велосипеде недалеко от дома и затем пропала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK