Возрастное ограничение 18+

Свердловская область «наторговала» на попадание в пятерку. Отличились розница, опт и общественное питание

17.42 Понедельник, 29 апреля 2013
По оперативной информации министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, по обороту розничной торговли Свердловская область в России занимает третье место, уступая лишь Москве и Московской области. По объему оборота оптовой торговли регион занимает четвертое место, по объему общественного питания и бытовых услуг – пятые места, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как сообщили в министерстве АПК и продовольствия, в 2012 году оборот розничной торговли Свердловской области составил 858,8 млрд рублей, что в фактических ценах на 12,3 % и в сопоставимых на 6,4 % выше показателей 2011 года.

Участие потребительского рынка в формировании валового регионального продукта составляет 18,9 % (в РФ – 16,7 %). Вклад потребительского рынка в консолидированный бюджет области составил 19 % всех налоговых поступлений в бюджет всех уровней.

Согласно отчету министерства международных отношений и внешнеэкономических связей Свердловской области внешнеторговый оборот региона за 2012 год составил более 13 млрд долларов США.

При этом экспорт превысил импорт – 9 млрд 626,2 млн долларов США против 3 млрд 374,5 млн долларов США. Сальдо внешней торговли сложилось положительное и составило 6 млрд 251,7 млн долларов США.

Основу экспорта Свердловской области составили металл и изделия из него – по сравнению с 2011 годом показатели увеличились на 7,6 % и составили 50,8 %. Импортируют в область в основном продукцию машиностроения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK