Возрастное ограничение 18+

ППЗС единогласно одобрила закон о ветеранах труда: «Каждый должен жить и постоянно думать, что он о ком-то заботится»

16.09 Четверг, 16 декабря 2010
Сегодня в Верхней палате ЗССО был одобрен закон о ветеранах труда Свердловской области и ряд других социальных законопроектов. Примечательно, что все 17 присутствующих депутатов единогласно одобрили законодательные новации.

На повестке заседания, кроме закона о ветеранах труда, были также законопроекты о единовременной денежной выплате на усыновленного ребенка, о выплатах семьям погибших военнослужащих.

Как отметил депутат Палаты представителей Анатолий Марчевский одобрение данных проектов закона — важный шаг по пути соцподдержки свердловского населения, но останавливаться на достигнутом никто не собирается.

«То, что делается, хорошо, но маловато. Конечно же, не хватает средств, но с нового года законы вступят в силу, начнется индексация и дальнейшее развитие. Промышленность у нас поднимается, есть активные и талантливые люди, но социальной сфере тоже нужно уделять много внимания: детям, ветеранам, одиноким людям. Нужно обеспечить молодежь работой, жильем и детскими садами, чтобы это поколение могло рожать детей и не боялось при этом потерять работу. Каждый должен жить и постоянно думать, что он о ком-то заботится», — заявил Марчевский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK