Возрастное ограничение 18+

ВВС США закрыло доступ военнослужащих к материаламWikiLeaks

14.46 Среда, 15 декабря 2010
Командование ВВС США закрыло своим военнослужащим доступ к веб-сайтам, разместившим материалы скандально известного сайта WikiLeaks, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя ВВС.

ВВС США выказали свое недовольство сайтам, сотрудничающим с WikiLeaks. Решение ограничить доступ к более чем 20 интернет-порталам было принято в рамках полученной от властей страны директивы. В документе отмечается, что военнослужащие военно-воздушных сил не должны просматривать или скачивать правительственные документы, которые предназначаются для служебного пользования, передает «Эхо Москвы».

В число ресурсов, которые теперь не смогут просматривать сотрудники ведомства, попали такие известные издания, как New York Times, британская газета Guardian, немецкое издание Spiegel и другие. Однако на этом военные не остановились. Как пояснил представитель ВВС, майор Тони Тоунс, также ведомство заблокировало доступ к своей сети тем сайтам, которые размещали неуместные материалы или распространяли вредоносные программы, в том числе тем, кто обнародовал секретные документы и утечки WikiLeaks. В ВВС отметили, что каждый день черный список интернет-ресурсов будет дополняться и пересматриваться.

По некоторым данным, ранее доступ к материалам WikiLeaks для своих сотрудников закрыло административно-бюджетное управление Белого дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK