Возрастное ограничение 18+

Жителя Зауралья Лагвилаву осудили на семь лет колонии за пьяное ДТП, в котором погибли два пешехода

14.40 Среда, 15 декабря 2010
Курганский суд вынес приговор в отношении жителя Едеми Лагвилавы, совершившего ДТП, в результате которого погибло два пешехода, сообщает областная прокуратура.

В ходе судебного заседания установлено, что в середине октября 2009 года в Шадринске Лагвилава, управляя ВАЗ 21093 и будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух стоящих на краю проезжей части около припаркованного автомобиля пешеходов. В результате аварии пешеходы получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

На судебном заседании подсудимый пытался уйти от ответственности и убедить суд, что ДТП произошло из-за плохих погодных условий, в результате которых он не мог видеть стоящих пешеходов. Однако совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств версия подсудимого была полностью опровергнута.

Суд, согласившись с позицией прокурора, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде семи лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на три года. Кроме того, с потерпевшего взыскано 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK