Возрастное ограничение 18+

Смерть двух арестантов в первоуральском ИВС квалифицировали как суицид: правда, с мотивом так и не определились

14.31 Среда, 15 декабря 2010
Свердловском следственным отделом СУ СКП отказано в возбуждении уголовного дела по факту смерти двух первоуральских арестантов в связи с отсутствием состава преступления.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь свердловского СУ СКП Александр Шульга, в возбуждении уголовного дела по факту смерти арестантов было отказано в связи с пунктом 1 статьи 24 УК РФ (отсутствие события преступления) и пунктом 2 части 1 статьи 24 УК РФ (отсутствие в деянии состава преступления).

«Также нам до сих пор не известен мотив самоубийства», — добавил Александр

Напомним, 10 ноября постовой ИВС УВД Первоуральска (Чкалова, 29) в одной из камер обнаружил тела двух следственно-арестованных. У обоих мужчин были зафиксированы телесные повреждения в виде странгуляционной борозды на шее, образованной от петли.

Постовой нашел тела висящими в петле, сделанной из покрывала и привязанной к решетке окна камеры. Один из погибших обвинялся по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Второй — по статье 228 УК РФ (хранение наркотиков).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK