Возрастное ограничение 18+

Пожар, сильно затруднивший движение на МКАД, локализован

14.20 Среда, 15 декабря 2010
Локализован пожар на рынке Левый берег», сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время возгорание на рынке локализовано, площадь пожара составила 750 кв. метров», — сказал собеседник агентства.

В то же время, как передает «Интерфакс», на рынке продолжается открытое горение. Огонь виден на расстоянии около двух километров.

По предварительным данным, на рынке сгорел ангар, где хранились ковры. По словам собеседника агентства, рынок неоднократно штрафовался за нарушение техники пожарной безопасности, а его работа несколько раз приостанавливалась до устранения выявленных нарушений.

Движение автотранспорта на внешней стороне МКАД затруднено на протяжении примерно десяти километров. Это связано с утренним часом пик, а также с тем, что инспекторы ГИБДД, находящиеся также на месте пожара, заблокировали движение автотранспорта по крайней правой полосе непосредственно около рынка «Левый берег». Затору способствуют и сами автомобилисты, которые притормаживают около места пожара, чтобы получше рассмотреть, что происходит на рынке.

За прошедшую неделю это уже третий крупный пожар на подмосковных рынках. Так, 11 декабря горел строительный рынок «Мельница» у подмосковного поселка Мосрентген у пересечения Калужского шоссе и МКАД. Никто не пострадал. Тринадцатого декабря пожар возник на Мытищинской ярмарке в ангаре, где находился шиномонтаж и автосервис.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK