Возрастное ограничение 18+

Скончался сенатор, представлявший Калмыкию в верхней палате

14.13 Среда, 15 декабря 2010
Совет Федерации начал заседание в среду с минуты молчания в память о скончавшемся сенаторе Владимире Бабичеве, который представлял в верхней палате Калмыкию, сообщает РИА.

Владимир Бабичев, как отмечает «Интерфакс», в течение многих лет был соратником бывшего премьер-министра Виктора Черномырдина, который скончался 3 ноября 2010 года. В 1996-1997 году Бабичев был заместителем Черномырдина в правительстве страны. С 1994 года он также руководил аппаратом правительства РФ.

В конце 1990-х Бабичев входил в состав руководства партии «Наш дом — Россия». В 1998 году он прошел в Госдуму в составе фракции НДР.

В начале 2000-х Владимир Бабичев стал советником главы аппарата правительства РФ Игоря Шувалова, а с 2003 по 2006 годы работал послом России в Казахстане. С 2006 года Бабичев занимал пост сенатора — сначала от Волгоградской области, а с февраля 2010 года — от Калмыкии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK