Возрастное ограничение 18+

На Нижнем Тагиле будут «обкатывать» программу социального развития. Обещают большие транши

13.13 Среда, 10 апреля 2013
Сегодня, 10 апреля, на совещании, посвященном развитию Нижнего Тагила, было решено разработать областную целевую программу развития города. Данная муниципальная программа станет моделью для работы с другими округами Свердловской области, сообщает департамент информационной политики главы региона.

– Обязательства, которые мы взяли на себя, необходимо держать на контроле. Я хочу напомнить вам, что вопрос развития Нижнего Тагила мы обсуждали на встрече с президентом России. Поэтому конкретные проекты, которые сегодня есть у города, необходимо рассмотреть в полном объеме, соотнести их с финансовыми возможностями муниципалитета, региональной казны и поддержкой, которая сегодня заявлена на федеральном уровне, и работу эту тщательно спланировать, – отметил Евгений Куйвашев.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов отметил, что муниципальные власти провели работу, результатом которой стали конкретные проекты повышения социального благополучия горожан. В том числе «Тагильский трамвай», «Светлый город», «Лифт».

В целом на реализацию всех планов в течение трех лет городу может потребоваться свыше 11 млрд рублей. В 2013 году работы обойдутся почти в 3 млрд рублей. По его словам, в этом году будет снята проблема, традиционно мешающая муниципалитету в этом непростом процессе, – обеспеченность материалами. Планируется, что в 2013 году в Нижнем Тагиле будет введен в строй новый асфальтовый завод мощностью 130 тонн в сутки, кроме того, муниципальные власти рассчитывают наладить производство бордюров.

Это не первые транши, выделенные Нижнему Тагилу. В январе этого года Евгений Куйвашев и Сергей Носов договорились, что на развитие инфраструктуры Нижнего Тагила из областной казны в 2013 году будет дополнительно направлено 1,3 млрд рублей.

Помимо этого, на той встрече Евгений Куйвашев неоднократно обращал внимание на то, что Нижний Тагил должен иметь комплексную программу развития по аналогии с ОЦП «Столица», принятой в Екатеринбурге. По словам губернатора, как только будут расставлены приоритеты в решении проблем, начнется оказание помощи Нижнему Тагилу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK