Возрастное ограничение 18+

«Золотой глобус» и что говорит король

13.48 Среда, 15 декабря 2010
В Беверли-Хиллз во вторник, 14 декабря, были объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Фаворитом стал фильм «Король говорит!» (The King's Speech), претендующий на награды в семи категориях. Полный список номинантов можно посмотреть на сайте премии, сообщает «Лента.ру».

Картина заслужила семь номинаций, в том числе Колин Ферт номинирован в категории «Лучший актер», пишет The Sun.

Хелена Бонем Картер номинирована в категории «Лучшая актриса второго плана» за исполнение роли Королевы Елизаветы в фильме «Король говорит!». Джеффри Раш вошел в группу номинантов в категории «Лучший актер второго плана». Кроме того, есть подозрение, что Том Хупер может принести картине приз в категории «Лучшая кинокартина» и «Лучший режиссер», передает «Сейчас».

Колин Ферт будет соревноваться с Джеймсом Франко, «127 часов» (127 Hours), и Марком Уолбергом, «Боец» (The Fighter).

Королевская драма повествует о попытках короля Георга VI преодолеть заикание с помощью терапевта Лайонела Лога, когда он неожиданно стал королем Великобритании после отречения от престола его брата Эдварда VIII.

Джонни Депп дважды номинирован на титул лучшего актера в категории «Комедии или мюзиклы» — за фильмы «Турист» и «Алиса в стране чудес». Также в номинациях были много раз упомянуты следующие фильмы: «Социальная сеть», «Боец», «Черный лебедь», «С детьми все в порядке».

Холли Берри, Николь Кидман, Натали Портман, Мишель Уильямс и Дженнифер Лоуренс будут сражаться за звание лучшей актрисы кино.

Аннет Бенинг и Джулиана Мур сразятся за титул лучшей актрисы комедии или мюзикла за фильм «С детьми все в порядке», с ними вместе — и Анджелина Джоли с фильмом «Турист».

Номинации озвучили Кети Холмс, Джош Дюамель и Блэр Ундервуд в отеле Беверли Хиллз.

Дейм Джуди Денч была номинирована в категории «Лучшая актриса телесериала» за «Возвращение в Крэнфорд».

Церемония пройдет 16 января в следующем году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK