Возрастное ограничение 18+

Семьдесят нелегальных иммигрантов разбились на судне у берегов Австралии

13.20 Среда, 15 декабря 2010
У берегов Австралии затонула лодка с 70 нелегальными иммигрантами на борту. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в результате инцидента есть жертвы, точное число которых на данный момент неизвестно.

Заместитель премьер-министра Австралии Уэйн Свон подтвердил данные о том, что лодка разбилась, однако не уточнил число погибших и спасенных.

«Некоторые люди были спасены, однако, к несчастью, имеются жертвы», — сказал Свон.

В свою очередь, на сайте газеты Australian сообщается, что, по неподтвержденным данным из источников в местных властях, на борту могло находиться до 70 человек, а спасены от 30 до 35.

По данным газеты, на борту лодки находились в основном иракцы и иранцы, пытавшиеся получить в Австралии убежище, а направлялись они в центр для содержания эмигрантов, который расположен на острове Рождества, сообщает РИА.

По словам очевидцев, лодка перевернулась и в результате столкновения развалилась на многие части.

Официально данное сообщение не подтверждается. Полиция лишь сообщила, что поступила информация о «морском инциденте с участием предполагаемого незаконного судна, шедшего к острову Рождества».

Предполагаемой причиной инцидента могли стать плохие погодные условия — ветер и высокие волны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK