Возрастное ограничение 18+

Американец в поисках работы для жены расстрелял школьное собрание

12.54 Среда, 15 декабря 2010
Мужчина, открывший огонь во время заседания окружного совета по делам школ в американском штате Флорида, скончался в результате огнестрельного ранения, которое он нанес себе сам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Трагедия разыгралась на заседании совета по делам школ округа Бэй в городе Панама-Сити. Мужчина поднялся на трибуну, заявив, что у него есть что сказать. Дьюк достал баллончик красной краски и нарисовал на стене знак в виде очерченной кругом латинской буквы V.

Возмутитель спокойствия достал пистолет и потребовал, чтобы в зале остались только члены совета по делам школ. Он не собирался причинять кому-либо вред и уверял перепуганных людей, что хотел лишь быть услышанным.

В следующее мгновение одна из присутствовавших членов совета Джинджа Литтлтон подбежала к злоумышленнику и ударила его сумочкой, пытаясь обезоружить. В ответ агрессор сбил женщину с ног и начал беспорядочно стрелять, люди в панике начали выбегать из помещения, передает РИА «Новости».

Полицейским пришлось открыть по стрелявшему огонь на поражение. По словам сержанта полиции Джеффа Бекера, преступник получил несколько ранений, после чего выстрелил в себя. По счастливому стечению обстоятельств, никто из оставшихся в зале не пострадал.

По некоторой информации, причиной выхода мужчины к трибуне могло стать желание найти для своей жены работу. «Я подслушал, что он говорил о своей жене, которой нужна была работа», — сказал очевидец трагедии, который вместе с другими выбежал из помещения, однако остался стоять недалеко от дверей, откуда можно было слышать, что происходит в помещении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK