Возрастное ограничение 18+

Уральский правозащитник подготовил резкое обращение к Путину, но обращаться к премьеру не собирается

11.36 Среда, 15 декабря 2010
Уральский правозащитник, лидер ревдинского объединения «Эко-Забота» Александр Клюкин подготовил обращение к главе правительства Владимиру Путину по традиционной премьерской «прямой линии», намеченной на завтра, сообщает информпортал Ревды.

Напомним, что Клюкин был в числе двух задержанных милицией граждан во время визита премьер-министра в Первоуральск в ноябре этого года, где Путин принял участие в торжественном запуске электросталеплавильного комплекса на ПНТЗ. Причина — подозрение в организации незаконной акции протеста. Ревдинский правозащитник во время пребывания Путина в Первоуральске привез с собой в город около 100 черных шаров, символизирующих протест против открытия комплекса. Шарики планировалось раздать прохожим, чтобы они одновременно запустили их в небо. Однако он был задержан и доставлен в УВД Первоуральска.

Между тем портал приводит некоторые выдержки из послания Клюкина председателю российского правительства.

«А как вы думаете, народ будет вас поддерживать после того, что вы лично не ответили на письмо (подписанное 125 гражданами)?» — к примеру, вопрошает правозащитник.

Правда, тут же он признается, что, обращаясь к Путину, он на самом деле к Путину не обращается.
«Ваша команда ежедневно нарушает все принципы демократии, народ вам уже не верит, ваша демагогия и рассуждения набили оскомину, поэтому я не стану к вам обращаться, уважаемый, и просить вас ни о чем не буду!» — обещает чрезвычайно последовательный Клюкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Клюкин Александр
Добавил Клюкин Александр
15 декабря 2010 20:53
Уважаемая газета,почему вы не обратились к первоисточнику,а публикуете свои домыслы!Будьте до конца принципиальны и не опускайтесь до принижения граждан!
Я вам плохого не делал ни чего! http://www.revda-info.ru/ сами разместили чужую статью,но они хотя-бы ссылку дали!
Председатель общественной организации "Эко-Забота"
Клюкин Александр Александрович
623285, г.Ревда, Свердловской области, ул.Ревдинского рабочего, 71
Телефон: 8-919-379-89-10.
kluka66@e1.ru
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK