Возрастное ограничение 18+

Московская милиция готовится встречать кавказцев-«беспредельщиков»

11.25 Среда, 15 декабря 2010
Сотрудники милиции в среду будут усиленно патрулировать площадь у торгового центра «Европейский» рядом с Киевским вокзалом Москвы в целях профилактики правонарушений, сообщил РИА «Новости» во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

Такие меры вызваны планируемой в 18:00 мск встречей уроженцев кавказских республик, сообщает РБК.

После беспорядков 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы в блогах появился призыв к ответным действиям «против произвола, учиненного футбольными фанатами и представителями националистических группировок». «Призываю вооружиться (по возможности) и, не падая духом, не бояться никого и не отсиживаться дома. По этому случаю предлагаю собраться 15-го числа возле ТРЦ «Европейский» в 18:00. О дальнейших действиях решим на месте», — пишет автор одного из блогов.

Отмечается, что правоохранительные органы Москвы ожидают еще больших беспорядков, чем были в столице 11 декабря. В то же время в инфоцентре ТРЦ «Европейский» сообщили, что торговый центр будет работать в обычном режиме, пишет «Росбалт».

Накануне руководство национальных диаспор столицы обратилось к соотечественникам с предложением отказаться от проведения акции. Вице-президент Союза армян России Левон Муканян заявил, что это будет лишь «во вред всем народам».

Ранее на форумах появлялась информация о еще одной акции, запланированной на вечер 13 декабря на Манежной площади, но митинг не состоялся, поскольку ОМОН полностью перекрыл площадь.

Напомним, в результате беспорядков на Манежной площади в Москве 11 декабря пострадали более 30 человек. Президент Дмитрий Медведев заявил, что все виновные в организации беспорядков будут найдены и наказаны. СКП завел дело в связи с беспорядками на Манежной. После этих событий в Интернете начали появляться провокационные призывы к собраниям молодежи и новым дракам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
5 комментариев
Али
Добавил Али
15 декабря 2010 13:13
Россия для Русских, Москва для Москвичей..
Я за вас всех парни,я сам Армянин но то что сделали даги это просто не выносимо!

Сидите дома в своих горах, и сюда не суйтесь...
Dana
Добавил Dana
15 декабря 2010 13:22
Али,
ты урод долбаный. они твоих же забивали до полусмерти...........
Алексей
Добавил Алексей
15 декабря 2010 13:30
ахахах полностью согласен с Али он пытается прибиться к сильной стороне чтобы его не побили, на самом деле когда тебя будут бить в метро ногами и колоть ножами я бы посмотрел на тебя и твои взгляды, ПИЗДЕЦ АРМЯНИН ПИШЕТ РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ ахахаххахаха
арм.рус.
Добавил арм.рус.
15 декабря 2010 13:31
да точно наших армян били.я старый был-бы молодой сам пошел бы на митинг.но нельзя допустить того чтобы наши кавказцы устроили то что устроили эти трусы.НАЦЫ.....
46
Добавил 46
15 декабря 2010 13:34
В любом случае виноваты чурбаны ,рано или поздно они кровно заплатят за такое оскорбительное поведение на славянской земле!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK