Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин вошел в совет Всероссийской федерации волейбола

10.56 Среда, 15 декабря 2010
Глава Среднего Урала Александр Мишарин по приглашению председателя Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Николая Патрушева вошел в состав совета ВФВ. Соответствующее решение было принято на заседании, которое прошло в Москве.

Волейбол — один из самых развитых в Свердловской области видов спорта. Мировую известность имеет женская команда «Уралочка», мужской волейбольный клуб «Локомотив— Изумруд» («Уралэнергомаш») неоднократно становился победителем и призером чемпионатов СССР и России. В июне 2010 года при поддержке председателя наблюдательного совета ВФВ Николая Патрушева и губернатора Александра Мишарина в Екатеринбурге прошли престижнейшие соревнования мирового уровня, матчи этапа Мировой лиги по волейболу между мужскими сборными командами России и США.

Напомним, что всероссийская федерация волейбола образована в 1991 году и с 1992 года является правопреемницей Федерации СССР во всех международных спортивных объединениях. В настоящее время ВФВ проводит чемпионат и Кубок России, Кубок Сибири и Дальнего Востока, первенства России среди девушек и юношей, Всероссийские соревнования ветеранов.

В состав Наблюдательного совета ВФВ также входят вице-премьер РФ Игорь Сечин, председатель правления ОАО «ГАЗПРОМ» Алексей Миллер, председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK