Возрастное ограничение 18+

«Россы» вернулись из Грозного: уральский спецназ за службу поблагодарил лично Кадыров

10.29 Среда, 15 декабря 2010
Подразделение сотрудников отдела специального назначения «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области, которое с сентября месяца выполняло задачи на Северном Кавказе, вернулось домой. Уральские спецназовцы выполняли задачи по охране и обороне комплекса правительственных зданий Чеченской Республики в ее столице — городе Грозном.

Как напоминает свердловское ГУФСИН, большинство сотрудников «Россов» уже выполняло подобные задачи на Северном Кавказе, но были среди спецназовцев и те, кто выехал в командировку впервые. Опытные офицеры, выполнявшие боевые задачи в Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии, делились своим опытом с молодежью.

Внештатных ситуаций за время командировки «Россов» не случилось. ГУФСИН рассказывает только об одном моменте, когда 19 октября боевики атаковали территорию Парламента Чечни, который находился недалеко от места несения службы «Россами». Все боевики были уничтожены в скоротечном бою. Спецназовцы «Россов» в эти дни несли службу в усиленном режиме. Отлично действовали в командировке и кинологи со своими четвероногими помощниками, которые профессионально отработали по подозрительным предметам.

Следует отметить, что «Россы» наладили хорошее взаимодействие с представителями Внутренних войск МВД, ОМОН ГУВД по Самарской области, с временным отделом УВД Ленинского района города Грозного, другими силовыми структурами. Все поставленные задачи «Россы» выполнили в полном объеме. Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил отличное несение службы «Россами», отправив от своего имени благодарственное письмо в адрес губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Отдельной благодарности главы Республики были удостоены семь офицеров спецназа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
стт
Добавил стт
18 декабря 2010 04:53
молодцы ребята, вот с таких надо брать пример
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK