Возрастное ограничение 18+

Основатель Wikileaks Джулиан Ассандж «подался» в рок-звезды

20.03 Вторник, 14 декабря 2010
Журнал Rolling Stone в Италии присудил звание рок-звезды 2010 года основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу, пишет «Росбалт».

Обложка журнала с изображением Ассанжа отсылает к фильму с Дэвидом Боуи «Человек, который упал на Землю» и озаглавлена «Человек который упал (из Сети) на Землю». В этом фильме главный герой в исполнении Боуи — гуманоид, посланный на нашу планету с целью спасения ее жителей от вымирания.

На страницах Rolling Stone создатель WikiLeaks, опубликовавший на своем сайте тысячи засекреченных документов, также сравнивается со злодеем из фильмов про Джеймса Бонда, супергероем комиксов Marvel и персонажем «Матрицы», пишет The Telegraph. Ассанж провозглашается «истребителем секретов мировых держав» и «поп-лидером эпохи конца дипломатии и имперской безопасности», передает ГЗТ.ру.

Напомним, в прошлом году Rolling Stone объявил рок-звездой года итальянского премьера Сильвио Берлускони.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK