Возрастное ограничение 18+

Массовая реконструкция больниц Екатеринбурга пройдет в 2011 году

18.08 Вторник, 14 декабря 2010
На заседании комиссии ЕГД по социальной защите и здравоохранению окончательно был определен перечень учреждений здравоохранения, в которых планируется провести реконструкцию или ремонт.

Как сообщает пресс-служба гордумы, будет начато строительство нового корпуса детской больницы №15 на Уралмаше. В планах — возведение хирургического корпуса больницы №23. В конце декабря строители планируют сдать новый роддом больницы №40. По мнению специалистов, это будет самый современный родильный дом в Екатеринбурге. В первом квартале будущего года он примет первых рожениц.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены расходы на социальную защиту. В областном бюджете 2011 года запланированы субвенции на компенсации расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1,894 млрд. руб. По данным комитета социальной политики администрации Екатеринбурга, ожидаемое количество получателей компенсации расходов составит 235 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK