Возрастное ограничение 18+

Дело убийцы Шавенковой приостановлено: нужна психологическая экспертиза

17.53 Вторник, 14 декабря 2010
В Иркутске районный суд приостановил производство по делу Анны Шавенковой до окончания психолого-психиатрической экспертизы, передает радио «Эхо Москвы».

В декабре прошлого года Шавенкова не справилась с управлением автомобиля и выехала на тротуар, где сбила двух человек. Одна девушка скончалась на месте. Ее сестра получила тяжелые ранения. Свою вину Шавенкова признала. Наталья Лыткина продолжит тему. Дело Анны Шавенковой, сбившей двух человек, приостановлено
Рассказывает корреспондент «КП» Наталья Лыткина.

— Суд над Анной Шавенковой приостановили на неопределенный срок. Приговор дочери экс-главы Иркутского облизбиркома не вынесут, пока не будут готовы результаты психиатрической экспертизы. Понесет ли Анна Шавенкова наказание и когда девушке, сбившей в Иркутске на тротуаре двух сестер, все же вынесут приговор, теперь остается только догадываться. На сегодняшнем заседании суда разбирательство приостановили на неопределенный срок. Теперь все будет зависеть только от результатов психолого-психиатрической экспертизы, на которой настояли защитники самой Шавенковой. Мол, удар головой о подушку безопасности при ДТП, беременность и шок после аварии стали причиной того, что она не бросилась помогать пострадавшим. Тем временем на обследование может уйти несколько месяцев. «Сегодня мы попросили судью о том, чтобы Шавенкову на время процедур поместили в стационар, — рассказал «КП» адвокат потерпевших Виктор Григоров. — Только в этом случае мы могли быть в полной уверенности, что экспертизу она действительно пройдет». Но прошение отклонили. При этом заставить подсудимую явиться на обследование никто не имеет права, если сама не захочет — не придет. Но потерпевшие Пятковы боятся вовсе не того, что девушка пытается затянуть процесс. Они уверены, что жалобы на плохое самочувствие и сама экспертиза нужны только для того, чтобы избежать наказания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Алла
Добавил Алла
15 декабря 2010 11:45
носит же земля таких ублюдин!
ирина
Добавил ирина
28 декабря 2010 21:17
нельзя затягивать,но все к этому идет! эта сволочь за все ответит,не здесь,так там!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK