Возрастное ограничение 18+

На Урале впервые вводят госрегулирование тарифов на поезда пригородного сообщения

17.24 Вторник, 14 декабря 2010
Постановление о введении на территории Свердловской области государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом пригородного сообщения приняли сегодня члены регионального кабмина.

Как сообщил членам правительства области председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов, подобное госрегулирование в регионе вводится впервые. Он познакомил министров с основными характеристиками нового документа.

По словам Гришанова, при подготовке постановления РЭК руководствовалась постановлением Правительства РФ, позволяющим регионам устанавливать госрегулирование при условии компенсации убытков за счет региональных бюджетов.

Глава кабмина Анатолий Гредин, в свою очередь, попросил предельно внимательно подойти к вопросу тарифов, сделать так, чтобы они не ложились тяжелым бременем на население региона.

«Нужно понимать, что у нас большое количество свердловчан пользуется пригородным железнодорожным транспортом в дачное время. Для кого-то это единственный способ ездить на работу, обратно домой. Роста тарифов более 16 процентов мы не должны допустить», — подчеркнул глава областного кабинета министров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK