Возрастное ограничение 18+

Первоуральская гордума изменила систему управления городом. Мэр готовит вето

16.20 Четверг, 28 марта 2013
Сегодня, 28 марта, депутаты Первоуральской гордумы проголосовали за введение в городе поста сити-менеджера, сообщает портал pervo.ru.

За внесение изменений в Устав города проголосовали 19 депутатов, шесть голосовали «против», один воздержался. Как сообщается, глава Первоуральска Юрий Переверзев пообещал наложить вето на решение депутатов.

Решение было принято в ходе очередного, восьмого заседания, на котором, помимо вопроса о сити-менеджере, рассматривались также план работы и график приема избирателей на второй квартал 2013 года, снижение думского кворума с 19 до 15 человек.

Вопрос о введении должности сити-менеджера первоуральские депутаты должны были рассмотреть еще в конце февраля, однако тогда неожиданно для всех в больнице оказался их коллега Александр Цедилкин, избитый в подъезде своего дома неизвестным. Решение не было принято из-за того, что необходимый кворум не был исполнен. Некоторые поспешили намекнуть на то, что отсутствие Цедилкина выгодно мэру Переверзеву, кресло под которым давно уже шатается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK