Возрастное ограничение 18+

СК РФ назвал бастующих сотрудников ФСБ «вымышленными персонажами»

10.02 Вторник, 26 марта 2013
Следственный комитет назвал «вымышленными персонажами» офицеров центрального аппарата ФСБ, которые протестуют против освобождения из СИЗО охранников главы Чечни Кадырова, обвиняемых в похищении. Слова сотрудников ФСБ привел в своем материале журналист «Новой газеты» Сергей Канев, передает «Газета.ру».

Таким образом официальный представитель СКР Маркин прокомментировал публикацию «Новой газеты». Накануне издание сообщило, что целый ряд сотрудников спецслужбы выступили против освобождения чеченских полицейских – охранников Кадырова. 5 стражей порядка были арестованы по делу о похищении, но покинули СИЗО. Их пленник и написал заявление. Маркин подтвердил эту фабулу, но подчеркнул, что ФСБ не имеет отношения к расследованию дела.

Сам Сергей Канев такой реакции СК ожидал. Как заявил журналист «Газете.Ru», после публикации на него выходили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками СМИ, которые пытались уточнить должности конкретных сотрудников ФСБ. Но Канев свои источники называть отказался. «Чекисты говорили мне, что если на них и дальше будут давить, начнут увольнять, то они готовы обратиться с открытым письмом к Путину», — рассказал журналист.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK