Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский избирком назначил дату довыборов в ЕГД

09.26 Вторник, 14 декабря 2010
Избирательная комиссия муниципального образования «город Екатеринбург» назначила дополнительные выборы депутата Екатеринбургской городской думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №14 на 13 марта 2011 года. Соответствующее постановление сегодня вступило в силу.

Напомним, что Лев Ковпак, избранный Екатеринбургской городской думой пятого созыва от 14-го избирательного округа Екатеринбурга, после выборов 14 марта 2010 года стал депутатом Областной думы Законодательного Собрания Свердловской области. Его полномочия решением городской думы прекращены 30 марта 2010 года. Следовательно, необходимы дополнительные выборы по избранию городского депутата от данного округа.

Дополнительные выборы назначены на 13 марта 2011 года, на дату «весеннего» единого дня голосования. Данный срок исходит из правила, закрепленного Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», согласно которому дополнительные выборы должны проходить не позднее года со дня досрочного прекращения полномочий депутата.

Как и предыдущие дополнительные выборы депутата от 11-го округа, нынешние также пройдут в Кировском районе. Округ ограничен улицами Высоцкого — 40-летия Комсомола — Бетонщиков — Новгородцевой — Сыромолотова и др. (подробную информацию можно получить на главной странице сайта Комиссии: «Границы избирательного округа №14»). В данном округе насчитывается 15 участков, 318 711 избирателей. Полномочия окружной комиссии и на нынешних выборах будет исполнять Избирательная комиссия муниципального образования «город Екатеринбург».

Также на прошедшем накануне заседании члены комиссии утвердили календарный план основных мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK