Возрастное ограничение 18+

За ругань матом был оштрафован актер Марат Башаров

18.15 Понедельник, 13 декабря 2010
Известный актер театра и кино Марат Башаров наказан мировым судом Салехарда за мелкое хулиганство. Суд оштрафовал артиста за то, что тот оскорбил сотрудника милиции, пишет «Правда.ру».

«Инцидент произошел вечером 9 декабря. Марат Башаров нецензурно выражался, а на требования сотрудников линейного отдела прекратить ругань не отреагировал», — рассказал помощник мирового судьи Сергей Марьин Интерфаксу.

Причину поведения актера Марьин не уточнил.
Он сообщил, что судья признал актера виновным в нарушении по ч. 2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти) и оштрафовал на 500 рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Марьин подчеркнул, что во время судебного заседания Башаров вел себя вполне адекватно.
В департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа агентству «Интерфакс» пояснили, что Башаров был приглашен в Салехард для участия в ледовом шоу в качестве ведущего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK