Возрастное ограничение 18+

Первый бизнес-инкубатор при вузе начнет работу в УрФУ: новаторы будут получать патенты бесплатно

17.36 Понедельник, 13 декабря 2010
Первый бизнес-инкубатор при высшем учебном заведении будет развиваться в рамках Уральского федерального университета, сообщил президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенко на пресс-конференции «Малый и средний бизнес — власти: как ускорить инновации?» сегодня.

Уже сейчас создается пул инновационных внедренческих центров, готовятся молодежные инновационные команды. Бизнес-инкубаторы будут помогать составлять заявки, подавать документы на регистрацию и защиту интеллектуальной собственности.

Всем новаторам будет предоставлена возможность бесплатно воспользоваться услугами патентного поверенного, дабы их идеи не были украдены. Такая «думократия», по словам депутата Облдумы ЗССО Владимира Машкова, должна быть в первую очередь оформлена законодательно. При создании 180 новых законов (в том числе и о патентовании) будет применен опыт Казахстана и Белоруссии, так как они уже изучили и переработали европейскую практику под себя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK