Возрастное ограничение 18+

Войны управкомпаний по-уральски: руководителя УК «заказали» конкуренты

17.21 Понедельник, 13 декабря 2010
В ходе расследования установлено, что организатором преступления выступила главный бухгалтер одного из муниципальных унитарных предприятий, оказывающего услуги в сфере ЖКХ Кушвы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В конце 2009 года эта обвиняемая, действуя по указанию неустановленных лиц, подыскала исполнителя преступления — 27-летнего гражданина, который за 100 тысяч рублей совершил убийство руководителя двух организаций в сфере ЖКХ, чья активная деятельность на этом рынке не устраивала его конкурентов. После совершения убийства, произошедшего 30 декабря 2009 года, преступник угнал принадлежащую потерпевшему машину и похитил его сотовый телефон.

По результатам расследования уголовного дела организатору преступления предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, а непосредственному исполнителю преступления — обвинение по ст. 158 УК РФ (кража), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

Дело направлено в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK