Возрастное ограничение 18+

Осужденный покинул зал суда, угрожая гранатой

17.08 Понедельник, 13 декабря 2010
Осужденный за нанесение побоев преступник сбежал из зала суда в Приморье. При побеге он угрожал находившимся в зале заседаний предметом, напоминавшим гранату. Поиски беглеца пока не увенчались успехом, пишет «Дни.ру».

Сообщение о происшествии поступило в районное отделение внутренних дел около 12:23 по местному времени (05:30 мск).
После оглашения приговора мужчина, которого судили за совершение преступления по статье 116 УК РФ (побои), угрожая предметом, похожим на гранату, сбежал из зала суда.
Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. По предварительным данным, он рассчитывал, что суд приговорит его к условному сроку заключения, но суд назначил реальный срок.
Правоохранительные органы продолжают поиски беглеца.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK