Возрастное ограничение 18+

Павел Астахов предлагает кастрировать педофилов, но Дума всячески препятствует

10.55 Четверг, 10 июня 2010
Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска заявила, что в Нижней палате парламента, по ее мнению, существует педофильское лобби.

Таким образом, она подтвердила слова уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова – он ранее жаловался на то, что отдельные группы депутатов мешают ужесточать законы против педофилов. По словам Слиски, которые приводит РИА «Новый регион», она столкнулась с этим противодействием еще когда работала в Думе 3-го созыва. Она напомнила, что в прошлом году пыталась убедить коллег-депутатов ввести пожизненное заключение за некоторые преступления против детей, но соответствующие поправки так и не были приняты, – передает радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов высказывается за ужесточение наказания за преступления сексуального характера против детей.

Кроме того, омбудсмен считает возможным использование зарубежного опыта химической кастрации для педофилов в качестве условия для их условно-досрочного освобождения (УДО) из тюрьмы.

«Законодательство сегодня недостаточно развито для того, чтобы поставить надежный заслон педофилам, растлителям, насильникам от наших детей. Я за то, чтобы помимо уголовного наказания применялись и дополнительные меры», – сказал П.Астахов на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в среду.

По его словам, применение и введение дополнительных мер необходимо обсуждать, это может быть принудительное лечение, химическая или хирургическая кастрация.

При этом, убежден омбудсмен, условно-досрочного освобождения для педофилов быть не должно, хотя возможно принятие опыта ряда стран, где УДО предлагают после добровольной кастрации. «Дополнительные меры наказания в виде мер медицинского характера пока не предусматриваются. Это наша перспектива. Это надо обсуждать, применять, чтобы защитить наших детей», – отметил Астахов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
by_dog@mail.ru
Добавил by_dog@mail.ru
18 июля 2010 16:22
ГРИДЮШКО ДМИТРИЙ МИЛЕНТЬЕВИЧ---ОПАСАЙТЕСЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА

педофилов надо кастрировать и изолировать от общества , но что это даст обществу, их не становиться меньше и страсть к педофилии--это проблема, не разрешимая, до тех пор , пока у человека заново не будут развивать с самого раннего детства чувства самооуважения и достоинства---эти чувства сейчас заменяются чувствами другого характера. делается акцент на развитие других качеств, подменяя эти качества и при этом мы получаем извращенцев и тд- и давайте будем смотреть правде в глаза, что эта проблема не разрешиться , даже если за это очень сильно наказывать(в голове этого человека эта мысль сидеть будет до "лучших времен")----расскажу свою историю
НАСИЛЬНИК И ИЗВРАЩЕНЕЦ, ВСЮ НОЧЬ ИЗДЕВАЛСЯ НАД ЖЕНЩИНОЙ, У СЕБЯ НА СЬЕМНОЙ КВАРТИРЕ НА ЛЕНИНСКОМ ПРОСПЕКТЕ Д99 КВ 52
Гридюшко дмитрий милентьевич, УРОЖЕНЕЦ И ГРАЖДАНИН БЕЛОРУССИ-----не хочу на нары, там мне сладко не будет ГОВОРИТ ОН
откуплюсь говорит и ведь прав насильник, отмазывается-----а ведь вторая --судимость уже и по одной статье( первая в белорусси 1990г-3,6ГОДА УСЛОВНО)
ВЗЯЛИ так сказать с поличным, с кровати, его на нары , а женщину в больницу на ленинском. но почему то его отпустили и началась эпопея поиска высокопоставленных чинов для отмазки от нар------дело было заведено в гагаринской прокуратуре, передано в гагаринский суд-----неужели господа мне надо будет его самой наказывать а ведь видит бог не хочу грех на душу брать, но та ночть не дает мне спокойно жить---это монстр
хочется сказать, что этот человек имеет скрытые желания делать больно женщинам, все таки после первой судимости он повторился, это говорит о том , что скрытые желания берут верх----это говорит о воспитании и самооуважении----этого у человека нет-----я все понимаю, но справиться с собою пока не могу----это я о мести--- ПРОИЗОШЛО ЭТО 28 ФЕВРАЛЯ ЭТОГО ГОДА--БЫЛО ОДНО СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ В ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА------ЕСЛИ КТО СМОЖЕТ ЧЕМ ПОМОЧЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА---ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
ника
Добавил ника
19 июля 2010 17:24
by_dog@mail.ru,
гридюшко дмитрий милентьевич- место его работы----правовой навигатор по адресу ул павловская д27/29 стр 5---ЖЕНЩИНЫ ОПАСАЙТЕСЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА этот человек имеет скрытые желания делать больно жещинам , издеваясь над ними
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK