Возрастное ограничение 18+

3,5 тысячи человек снова увидят воду. Ликвидация аварии в Первоуральске

15.35 Понедельник, 18 марта 2013
Сегодня, 18 марта, будут закончены ремонтно-восстановительные работы в Первоуральске, сообщает пресс-служба свердловского правительства. Водоснабжение, по плану, должно поступить в дома первоуральцев около 15:00.

Порыв водопровода диаметром 300 мм по ул. Вайнера, 47, произошел сегодня утром. Без воды остались жители 17 многоквартирных жилых домов по ул. Вайнера, 43-61 (нечетная сторона), и ул. Береговая, 76а, 76б, 76в, 80, 80а, 82, 84а, в которых проживает 3483 чел., из них 120 детей. Для них организовали подвоз воды. Ремонтировала трубу бригада первоуральского МУП «Водоканал».

В начале марта Первоуральск уже оставался без воды – прорвало трубопровод холодного водоснабжения. Без воды тогда остались четыре крупных городских предприятия: ПНТЗ, местные хлебокомбинат и мясоперерабатывающий завод, а также Первоуральский городской молочный завод (филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн»).

Это не первое ЧП, произошедшее в Первоуральске за последнее время. В выходные на трансформаторной подстанции среднеуральского муниципалитета произошел пожар, из-за которого без электричества остались 12 пятиэтажных жилых домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK