Возрастное ограничение 18+

Первоуральск погрузился во тьму. Пожар на трансформаторной подстанции

09.34 Понедельник, 18 марта 2013
В выходные в Первоуральске на трансформаторной подстанции произошел пожар. Как передает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, на площади 20 кв. метров были повреждены 2 силовых трансформатора. В результате чего без электричества остались 12 пятиэтажных жилых домов.

Пожар произошел 16 марта в 21:50 на трансформаторной подстанции, расположенной на улице Ильича, 35. Из-за возгорания без электричества остались 12 пятиэтажных домов: Строителей, 4, 6, 6а, 8, ул. Вайнера, 3, 5, 5а, 7а, проспект Ильича, 31, 33, 37, 39, промышленный магазин «Юбилейный», столовая «Урал».

В начале марта в Первоуральске произошло еще одно крупное коммунальное ЧП – прорвало трубопровод холодного водоснабжения. Без воды тогда остались четыре крупных городских предприятия: ПНТЗ, местные хлебокомбинат и мясоперерабатывающий завод, а также Первоуральский городской молочный завод (филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн»).

На промышленные предприятия был организован подвоз воды. Производственный процесс ни на одном предприятии не был нарушен. Коммунальную аварию устраняла рабочая группа 10 ОФПС и работники «Водоканала».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK