Возрастное ограничение 18+

Масштабная акция памяти Егора Свиридова на Манежной площади переросла в стычку с ОМОНом: есть жертвы (ФОТО)

19.14 Суббота, 11 декабря 2010
Сегодня в 12 часов по местному времени около семи тысяч человек собрались на Кронштадтском бульваре в Москве, чтобы почтить память погибшего фаната «Спартака» Егора Свиридова и потребовать от властей наказать его убийц. Среди участников — представители общественных организаций, в том числе и националистических, болельщики футбольных спортивных команд, байкеры, хоругвеносцы, православная молодежь, ветераны боевых действий. При этом разрешение на акцию ее организаторам получить не удалось.

Как сообщают участники, акция проходит в формате народного схода. От станции метро «Водный стадион» народ двинулся по Кронштадтскому бульвару до Манежной площади, где была запланирована вторая часть схода.

«На Манежной площади творится нечто невообразимое для этого места! Молодые люди на всей Манежке скандируют лозунги «Москва — русский город», «Мы славяне!», «Только русские, только победа!», «Русские, пора дать отпор, один за всех и все за одного!». Несколько участников развернули плакаты «Егор Свиридов убит кавказцами!», «Один за всех и все за одного!». Кто-то зажёг файеры, стреляют новогодние ракетницы и петарды», — сообщают очевидцы.

Кроме того, на площади группами собираются кавказцы. В 15:30 началась стычка с ОМОНом. Участники акции закидали бойцов ОМОНа бутылками, елочными украшениями, деталями металлических ограждений. По некоторым данным, в стычке пострадали девять омоновцев, которых увезла «скорая». Не раз начальник УВД по Москве Колокольцев призывал в мегафон участников мирно разойтись, но манифестанты требуют выдать убийц Свиридова.

Сейчас обстановка на Манежной площади крайне напряженная. В ОМОН опять летят палки, файера, дымовые шашки, зажигалки. Участники стоят напротив бойцов ОМОНа и скандируют «Убийц — к ответу!»


Масштабная акция памяти Егора Свиридова на Манежной площади переросла в стычку с ОМОНом: есть жертвы (ФОТО)

Масштабная акция памяти Егора Свиридова на Манежной площади переросла в стычку с ОМОНом: есть жертвы (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
5 комментариев
павел
Добавил павел
11 декабря 2010 21:28
всё правильно
егор
Добавил егор
12 декабря 2010 12:07
так держать! А нечисти много и она многолика(см. дальше, ширше и выше).
иван
Добавил иван
14 декабря 2010 23:43
Дыма без огня не бывает.Это не группа отморозков вышла оторваться,это гораздо серьезнее раз столько народа вышло.А сколько согласных ,но не пришедших?..Власти ,если только это не ей же спровоцировано пора задуматься и начать вести грамотную национальную и социальную политику.И не нужно стесняться того факта,что именно русский народ на протяжении всей истории Российского государства являлся цементирующим составом в многонациональном котле России.Об этом в частности и армянин Баграмян небезизвестный военачальник Отечественной войны говорил.Формировал соединения так ,чтоб на 10 солдат приходилось 8 русских.Но почему-то кажется,что все это спровоцировано,чтоб иметь основание добить так называемую титульную нацию.
гость
Добавил гость
29 декабря 2010 22:25
так держать
кто-то из грота
Добавил кто-то из грота
16 января 2011 16:10
Слава России! Молодцы!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK