Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске масштабное коммунальное ЧП. Пострадали четыре завода

17.27 Среда, 6 марта 2013
Сегодня, 6 марта, в Первоуральске прорвало трубопровод холодного водоснабжения. В результате коммунальной аварии жилые дома и социальные объекты под отключение не попали. Зато без холодного водоснабжения остались четыре крупных городских предприятия: ПНТЗ, местные хлебокомбинат и мясоперерабатывающий завод, а также Первоуральский городской молочный завод (филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн»), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

На промышленные предприятия организован подвоз воды. Как отмечают в пресс-службе ведомства, производственный процесс ни на одном предприятии не нарушен. На место коммунальной аварии выехала рабочая группа 10 ОФПС и работники «Водоканала», которые приступили к проведению ремонтных работ. Ориентировочное время подключения воды – 7 марта.

Напомним, что последняя крупная коммунальная авария в Свердловской области произошла в конце января в Красноуфимске. Тогда из-за прорыва трубы холодного водоснабжения без воды остались 40 жилых домов, в которых проживает 3 300 человек. Также в зону отключения попали 2 школы, 5 детских садов, библиотека.

А вчера, 5 марта, в Екатеринбурге возле дома № 269 на улице 8 Марта прорвало трубопровод. От воды были отключены база РСУ, автобаза, АЗС и автоколонна, расположенные на улице 8 Марта, а также здание ГИБДД (переулок Водительский, 20).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK