Возрастное ограничение 18+

«Хватит защищать криминал! Это был политический заказ». Избитый депутат обратился к мэру Первоуральска прямо с больничной койки

17.16 Среда, 6 марта 2013
Фото с сайта www.pervo.ru

Вчера, 5 марта, вечером, депутат Александр Цедилкин обратился к главе Первоуральска Юрию Переверзеву с требованием прекратить травлю, которую, по его мнению, устроили подконтрольные мэру интернет-СМИ. Видеообращение, записанное прямо в больничной палате, выложил портал «Первоуральск ОнЛайн».

По мнению парламентария, в городе развязалась настоящая «война», и причиной тому – позиция Юрия Переверзева, который защищает криминал.

«Хватит защищать криминал! – призывает Цедилкин. – Если преступники почувствуют, что дело сойдет с рук, начнутся снова 90-е годы».

Он также прямо заявляет, что избиение было политическим заказом.

В больницу Цедилкин попал на прошлой неделе – на депутата Первоуральской городской думы неизвестный напал в четверг, 28 февраля. Это произошло за несколько минут до важного заседания местного парламента. Сейчас Цедилкин находится в больнице с многочисленными травмами, его жизни ничего не угрожает.

Заседание гордумы было отложено на час дня, однако некоторые вопросы так и не были решены из-за отсутствия Цедилкина – по регламенту для принятия решения должны присутствовать все депутаты. Например, к таковым относится вопрос о переходе на двуглавую систему управления городом. Вынужденный больничный первоуральского депутата позволил поползти слухам о том, что характер нападения явно заказной. Многие намекали на то, что непринятое решение в гордуме выгодно прежде всего мэру Юрию Переверзеву, к которому последнее время появилось много вопросов по управлению городом.

По факту нападения на Александра Цедилкина возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство) и п. «а» ч. 2 ст. 116 (побои). Задержанный по подозрению в нападении один из соседей депутата отпущен вчера, 5 марта, по истечении 72 часов после задержания.


Видеозаявление Александра Цедилкина:
http://www.pervo.ru/pervouralsk/politika/1...ereverzevu.html

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK