Возрастное ограничение 18+

Планов громадье. Застройщики Екатеринбурга планируют в 2013 году превысить планку в 1 млн квадратных метров жилья

11.17 Среда, 6 марта 2013
Екатеринбургские застройщики в 2013 году планируют ввести жилые помещения общей площадью более 1,06 миллиона квадратных метров, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга со ссылкой на заместителя главы горадминистрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергея Мямина.

Чиновник также отметил, что только за первые два месяца 2013 года в Екатеринбурге уже было введено 256,7 тысячи квадратных метров жилья и это свидетельствует о реалистичности поставленных планов.

Сегодня в Екатеринбурге возведением многоквартирных домов занимаются 49 строительных компаний. Кроме того, большое количество строительных организаций работает по возведению малоэтажного жилья (в этом году планируется сдать не менее 150 тысяч квадратных метров ИЖС).

Стоит отметить, что, по словам главного архитектора Екатеринбурга Михаила Вяткина, тенденцией 2013 года будет уменьшение доли ИЖС в пользу строительства многоквартирных домов и среднеэтажного жилья, так как эти виды застройки выгодны застройщикам и пользуются спросом.

Также главный архитектор указывает на то обстоятельство, что одновременно с вводом нового жилья необходимо развивать и инфраструктуру: коммунальные сети, социальные объекты и т.д. Таким образом, возникает вопрос, из каких источников будет финансироваться строительство вышеозначенных объектов, ведь ни застройщик, ни муниципалитет в одиночку такие затраты не потянут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK