Возрастное ограничение 18+

Садись, «два». Первоуральская дума не приняла отчет главы города Юрия Переверзева

16.05 Четверг, 28 февраля 2013
28 февраля Дума Первоуральска признала работу главы города Юрия Переверзева неудовлетворительной. Прошедшее заседание муниципального парламента без преувеличения можно назвать самым скандальным в истории Первоуральска. Заседание городской думы должно было начаться в 10 часов утра, однако поступило сообщение о том, что в собственном подъезде был избит депутат Александр Цедилкин, который направлялся на заседание городского парламента.

Заседание перенесли на полдень, однако начать удалось лишь в 13 часов. Можно сказать, что утренние события задали общий тон последующим событиям. В итоге Переверзев, чей отчет о проделанной работе должны были заслушать городские депутаты, попросту ушел после того, как в зал не допустили ряд муниципальных чиновников. Проконсультировавшись с юристом, депутаты самостоятельно изучили отчет главы. В итоге за формулировку «признать деятельность главы неудовлетворительной» высказались 18 из 27 депутатов Думы Первоуральска.

Вопрос о введении в городе «двуглавой» системы с главой администрации и сити-менеджером пока отложен. Для принятия соответствующих изменений в устав необходимо две трети депутатских голосов. Избитый Цедилкин поддерживал изменение структуры городской исполнительной власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK