Возрастное ограничение 18+

«Атомстройкомплекс» пробует стратегию металлургов. Валерий Ананьев: «Мы не считаем эти деньги нецелевыми расходами»

18.20 Понедельник, 25 февраля 2013
Сегодня, 25 февраля, свердловское правительство, некоммерческое партнерство «Управление строительства «Атомстройкомплекс» и Уральский колледж технологий и предпринимательства подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Мероприятие состоялось в зале переговоров Дома правительства Свердловской области, подписи под документами поставили генеральный директор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев и директор колледжа Николай Доронин. Вице-премьер Владимир Власов, присутствовавший в качестве представителя правительства, подписался заранее, поэтому только позировал с ручкой в руках на камеры фотографов.

По словам зампредседателя правительства региона, создана база для сотрудничества, которая взаимовыгодна для всех. Как пояснил Власов, «Атомстройкомплекс» и Уральский колледж технологий и предпринимательства берут на себя обязательства по финансированию и осуществлению ряда проектов. В частности, строительная компания профинансирует проект по повышению квалификации педагогов, будет доплачивать дважды в год персональные стипендии самым успевающим студентам, а выпускники будут иметь возможность гарантированного трудоустройства на «Атомстройкомплексе».

– Мы достаточно много строим в Свердловской области, по итогам прошлого года введено более 1 млн 600 тысяч квадратных метров жилья, – отметил вице-премьер. – «Атомстройкомплекс» – один из самых крупных застройщиков, и это сотрудничество будет на пользу и предприятию, и колледжу, и в целом региону.

По его словам, это уже не первое подобное соглашение – всего на данный момент подписано восемь. Однако со строительным предприятием договор заключен впервые, ранее «подписывались» предприятия черной и цветной металлургии.

Как пояснил Валерий Ананьев, «Атомстройкомплекс» уже имеет опыт сотрудничества с колледжем, и весьма успешное.

– Мы не считаем, что деньги, которые вкладываются в лаборатории, базу колледжа, это нецелевые расходы. Это инвестирование в наше будущее, в наши кадры, – отмечает строитель. – Мы хотим, чтобы к нам приходили люди, подготовленные так, как нужно нам для сегодняшней квалифицированной работы, с нашим мировоззрением, с нашим отношением к качеству. Поэтому то, что мы сейчас начинаем с такой вот «ступенечки», это, на мой взгляд, очень правильно. И это решение уже закрепляет нашу работу, первый этап которой проделан. Поэтому я думаю, что все будет хорошо, мы очень рассчитываем на новых молодых людей, с помощью которых компания будет развиваться и дальше.

По его словам, колледж прекрасно знает потребности современного рынка труда и осуществляет подготовку специалистов соответствующего уровня. При этом, подчеркивает Ананьев, в «Атомстройкомплекс» идут работать как по целевому, так и по текущему набору.

Николай Доронин также отметил, что подобное взаимодействие – мощный фактор очередного этапа развития Уральского колледжа технологий и предпринимательства и дополнительный стимул для подготовке специалистов.

«Атомстройкомплекс» пробует стратегию металлургов. Валерий Ананьев: «Мы не считаем эти деньги нецелевыми расходами»
Гендиректор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев: «Деньги, которые мы вкладываем в колледж, – это инвестиции в будущее нашей компании»


«Атомстройкомплекс» пробует стратегию металлургов. Валерий Ананьев: «Мы не считаем эти деньги нецелевыми расходами»
Вице-премьер свердловского правительства Владимир Власов подписал документ заранее, поэтому имел возможность понаблюдать за тем, как это делают партнеры по соглашению


«Атомстройкомплекс» пробует стратегию металлургов. Валерий Ананьев: «Мы не считаем эти деньги нецелевыми расходами»
Торжественный момент подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве прошел в зале переговоров Дома правительства региона


«Атомстройкомплекс» пробует стратегию металлургов. Валерий Ананьев: «Мы не считаем эти деньги нецелевыми расходами»
Вице-премьер Владимир Власов, директор Уральского колледжа технологий и предпринимательства Николай Доронин и генеральный директор «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев уверены в том, что соглашение принесет ощутимую пользу региону уже в обозримом будущем


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK