Возрастное ограничение 18+

Свой «Ералаш» сняло управление Роспотребнадзора по Свердловской области

11.16 Четверг, 21 февраля 2013
Специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» совместно с Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области сняли видеоролик по основам потребительских знаний для детей 10-14 лет, об этом сегодня, 21 февраля, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Как предполагается, видеоролик должен повышать правовую культуру подростков, в доступной форме разъясняя их гражданские права, основы детской правоспособности и дееспособности. Короткометражный фильм снят по принципу известного киножурнала для детей «Ералаш» (под музыку оттуда же), в нем обыгрывается несколько ситуаций, так или иначе связанных с обсуждением прав детей. Главные герои – 12-летние школьники, которые владеют частью этих знаний и делятся ими на протяжении ролика друг с другом и со зрителями. Они обсуждают, что может купить их сверстник, вправе ли он ездить в одиночку в общественном транспорте и почему нужно всегда читать инструкции к товару. Как отмечается, обучающий видеоролик предназначен для распространения в учебных заведениях области, а также в сети Интернет.

В целом можно отметить, что видеоролик доносит важную информацию о правах детей в ненавязчивой форме, поэтому не исключено, что авторы продолжат работу в данном направлении в будущем.

Учебный фильм был снят в рамках подпрограммы «Защита прав потребителей на территории Свердловской области на 2011-2012 годы» областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области на 2011-2015 годы.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK