Возрастное ограничение 18+

Губернатор Богомолов расскажет о проблемах зауральского ЖКХ в Госдуме РФ

12.34 Четверг, 9 декабря 2010
Курганский губернатор Олег Богомолов примет участие в расширенном заседании Комитета Государственной Думы РФ по энергетике, которое пройдет сегодня в Москве, сообщает пресс-служба областного правительства.

В его рамках состоится обсуждение целевой программы Зауралья «Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы» как механизма реализации федеральных законов о теплоснабжении, энергосбережении и повышении энергетической эффективности, а также концепции модернизации и реформирования ЖКХ на 2010-2020 годы.

В заседании примут участие представители Министерства регионального развития, Минэнерго России, компании ООО «Интертехэлектро — Новая генерация», а также представители исполнительной власти других субъектов РФ.

Отметим, что разработанная зауральским правительством программа модернизации коммунального комплекса носит пилотный характер. Она содержит мероприятия по развитию систем теплоснабжения во всех городах и 24 районах региона и будет реализовываться на принципах государственно-частного партнерства. Заложенный в программе подход может служить основой для реального привлечения средств инвесторов в модернизацию коммунального теплоснабжения региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK