Возрастное ограничение 18+

Губернаторы и командующий ВДВ дарили курганцам подарки и хорошие новости. В честь юбилея Зауралья

17.08 Среда, 6 февраля 2013
Делегации из всех районов Зауралья, ветераны войны и труда, учителя, врачи, юристы, общественники и культурные деятели – на празднование 70-летия Курганской области собрались гости со всего Урала. Поздравить земляков приехали многие знаменитые зауральцы: самая титулованная летчица мировой авиации Светлана Капанина, гроссмейстер Сергей Рублевский, победитель ралли «Дакар» и двукратный обладатель Кубка мира Семен Якубов.

Губернаторы соседних регионов и их представители отметили, что Курганская область уникальна своими людьми. В первую очередь это касается трудолюбия и высокой производительности как в агропромышленном комплексе, так и в индустрии.

В подарок зауральцам из Ханты-Мансийского автономного округа губернатор Югры привезла сенсорную детскую комнату. Уникальное оборудование установят в Курганском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это ответный подарок, говорит Наталья Комарова, ведь дети Югры ежегодно отдыхают в наших летних лагерях.

Приятную новость привез и командующий ВДВ Владимир Шаманов. Генерал-полковник прибыл в Курган по поручению министра обороны, чтобы на месте проверить производственные возможности КМЗ и других курганских предприятий. Уже в этом году зауральцы должны выпустить первые 10 новых и БМД-4М. С 2015 года количество бронетехники увеличится до 75 машин в год.

Пяти зауральцам присвоили звание Почетных жителей области. Ими стали Юрий Князьков - заслуженный работник культуры, Николай Логинов - ветеран агропромышленного комплекса, Николай Семенов, всю жизнь проработавший в машиностроении, Владимир Чернов - директор клиники диагностического центра гастроэнтерологии и Алмаз Шарафутдинов - ветеран дорожной отрасли. Лучших работников самых разных сфер наградили Почетными грамотами и знаками отличия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK