Возрастное ограничение 18+

Чернецкий призвал вместо магазинов строить финтнес-центры

14.18 Среда, 9 июня 2010
9 июня на заседании коллегии администрации Екатеринбурга мэр Аркадий Чернецкий заявил, что в городе необходимо уделить особое внимание строительству и развитию фитнес-центров. Иногда даже лучше отказаться от строительства очередной торговой точки – в пользу спортивного учреждения.

По словам Чернецкого, фитнес-центры являются социально важными, так как востребованы «возрастной» группой сторонников здорового образа жизни. Мэр подчеркнул, что многие люди старшего и пожилого возраста, испытывают определенный дискомфорт при занятии спортом на многолюдных или открытых уличных площадках. А в уютных фитнес-залах они могут тренироваться спокойно и уверенно.

В связи с этим мэр определил фитнес-приоритеты для начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Людмилы Фитиной и заместителя главы города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимира Крицкого. По словам Чернецкого, необходимо увеличивать число фитнес-центров эконом-класса. Также нужно работать над продвижением этих спортивных учреждений в направлении жилых районов.

– Посмотрите, как много фитнес-центров в районе улиц Малышева, Ленина, Московской, Хохрякова! Они же там просто друг на друге сидят. Это хорошие центры, но на них уже и жителей скоро не хватит, – проиллюстрировал сегодняшнюю ситуацию глава города.

В качестве одного из вариантов демократизации фитнеса мэр предложил Фитиной и Крицкому обращать внимание на спортивные заведения еще на стадии согласования проектов строительства в жилых районах – предусматривать возможность оборудования фитнес-залов на первых этажах зданий и в пристроях.

– Иногда стоит убедить застройщика не заниматься оборудованием очередного магазина, а построить фитнес-цетр, – подчеркнул Чернецкий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK