Возрастное ограничение 18+

Свердловского водителя автобуса, спасшего детей, наградят

16.59 Понедельник, 28 января 2013
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил к государственной награде водителя школьного автобуса Андрея Санникова, спасшего детей в ДТП, сообщили в ДИП главы региона.

Как сообщает «Повестка дня», правительство Свердловской области выделит администрации Белоярского городского округа новый школьный автобус, вместо сгоревшего. 28 января состоится подписание соглашения на приобретение нового школьного автобуса между министерством общего и профессионального образования Свердловской области и Белоярским городским округом, говорится в сообщении.

Напомним, 25 января автобус «КАвЗ», который вез 12 детей 14-15 лет из школы села Черноусово в Екатеринбург на соревнования, столкнулся на трассе с легковым автомобилем «ВАЗ-2109». Обе машины загорелись. Водитель «девятки» позже скончался в больнице, десять детей получили ушибы и ссадины.

Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил дать оценку деятельности должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности при перевозке детей. Начальник ГУМВД РФ по области Михаил Бородин взял расследование по этому происшествию под личный контроль. У полиции есть основания полагать, что водитель легкового автомобиля уснул за рулем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK