Возрастное ограничение 18+

На окончание строительства «проблемных» домов в Екатеринбурге выделили деньги. Часть квартир хотят отдать нуждающимся

12.54 Пятница, 25 января 2013
Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования выделило транш в 10 млн рублей на завершение строительства в Екатеринбурге второй очереди жилого комплекса «Никитские ворота» (16-этажного дома на улице Победы – Бакинских Комиссаров в Екатеринбурге) и 3-секционного многоэтажного дома ЖК «Соловьи» по улице Республиканской. Кроме того, в данный момент рассматривается возможность приобретения жилья в многоквартирном доме на Республиканской для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Строительство этих домов началось в 2008 году ООО «Группа компаний «Домбери». В конце 2011 года 79 дольщиков первой очереди ЖК «Никитские ворота» переехали в новые квартиры. При дальнейшем строительстве камнем преткновения стало самовольное увеличение этажности возводимых домов до 16 этажей. После проведения экспертизы на устойчивость конструкции строительство возобновилось, готовность объектов составляет 90%. Однако для строительства последней очереди у застройщика не хватило средств. По итогам проведенных переговоров Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования перечислило застройщику транш в размере 10 млн рублей на достройку двух домов. Аналогичный транш поступит еще в феврале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK