Возрастное ограничение 18+

Суд наказал виновную в смерти женщины, погибшей от обвала льда

12.49 Среда, 9 июня 2010
В Свердловской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ) в результате схода с крыши здания снежно-ледяных глыб, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Приговором Серовского районного суда на основании представленных государственным обвинителем доказательств осуждена 62-летняя индивидуальная предпринимательница Лидия Ядрышникова, признанная виновной по указанной статье УК РФ.

Установлено, что Ядрышникова, являясь владелицей административного здания по ул.Луначарского, 91 в Серове, весной 2009 года не приняла должных мер по своевременной очистке крыши здания от снега и льда, а также мер по оповещению населения об опасности падения снега с крыш.

В результате того, что безопасность прохожих не была обеспечена должным образом, 12 марта 2009 на проходящую мимо здания женщину осыпалась большая масса снега со льдом. Телесные повреждения были настолько серьезными, что пострадавшая скончалась на месте.

Приговором суда Ядрышниковой, добровольно возместившей моральный вред родственникам погибшей женщины, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK