Возрастное ограничение 18+

Праздник у Александра Мишарина. Экс-губернатор Свердловской области отмечает день рождения

12.45 Понедельник, 21 января 2013
Сегодня, 21 января, отмечает свой 54-й день рождения экс-губернатор Свердловской области, первый вице-президент ОАО «РЖД» и глава ОАО «Скоростные магистрали» Александр Мишарин.

Напомним, он был назначен на пост главы региона в 2009 году. 1 декабря 2011 года Мишарин попал в ДТП на 206-м км трассы Екатеринбург – Серов в районе города Красноуральск. В той аварии с тремя автомобилями погиб один человек – водитель Volga Siber Юрий Дружинин. Губернатор и его водитель Дмитрий Черкасов были госпитализированы в реанимацию областной клинической больницы № 1.

Спустя полгода, после лечения в Москве и Германии, Александр Мишарин подал в отставку по собственному желанию. Пост первого вице-президента РЖД и директора «Скоростных магистралей» Мишарин занимает с 3 декабря 2012 года.

Экс-губернатор родился 21 января 1959 года в Свердловске. Учился в УГТУ-УПИ им. Кирова (ныне УрФУ им. первого президента РФ Б.Н. Ельцина). До поста главы региона работал на Свердловской железной дороге и в Екатеринбургском метрополитене.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK