Возрастное ограничение 18+

Автор законов об «иностранных агентах» и митингах единоросс Сидякин лишился поста в ОНФ

10.51 Вторник, 15 января 2013
Единоросс Сидякин, известный как один из авторов законов о причислении НКО к иностранным агентам и о штрафах за проведение и участие в несанкционированных митингах, отстранен от должности координатора «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) по Приволжскому федеральному округу, пишет «Коммерсант». Поводом к увольнению послужила излишняя активность депутата в социальных сетях, пишет сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседников, близких к координационному совету ОНФ.
Депутат считается соратником замглавы управления администрации президента по внутренней политике Радия Хабирова. Среди его законодательных инициатив - ужесточение ответственности за нарушения на митингах и придание некоммерческим организациям статуса иностранных агентов, напоминает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK