Возрастное ограничение 18+

Гордума решила, как выдержать допустимый размер дефицита бюджета

16.18 Вторник, 8 июня 2010
Городская Дума внесла изменения в бюджет Екатеринбурга на 2010 год. Как сообщил начальник ФБУ Андрей Корюков, доходы бюджета увеличатся на 966 млн. рублей, расходы – на 1266 млн. рублей.

Общий объем доходов городской казны составит 21,162 млрд. рублей, расходов – 22,738 млрд. рублей. Размер дефицита будет, таким образом, увеличен до 1,570 млрд. рублей (10,7% от доходной части). Бюджетным кодексом РФ установлен предельно допустимый размер дефицита в объеме 10%. Остальные 0,7% предполагается погасить за счет продажи акций, находящихся в собственности муниципального образования «город Екатеринбург». Общий размер муниципального долга составит 5,5 млрд. рублей, – говорится в сообщении пресс-службы екатеринбургской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK