Возрастное ограничение 18+

Минобразования признало неэффективными половину российских частных вузов

15.06 Среда, 12 декабря 2012
Министерство образования и науки составило список неэффективных частных вузов. В него вошло 41 заведение, при этом в добровольном мониторинге принимало участие всего 70, пишет газета «Коммерсантъ». Всего в России зарегистрировано 446 негосударственных вузов и 661 их филиал.
Частные образовательные учреждения оценивались по пяти главным критериям. В частности, чиновники учитывали средний балл ЕГЭ студентов, принятых на первый курс. Сотрудники Минобразования учитывали объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, количество иностранных студентов и уровень дохода вузов. Не последнюю роль при оценке сыграло и качество инфраструктуры учебных заведений, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK