Возрастное ограничение 18+

В курганских кинотеатрах стартует акция: посетители получат красные ленточки ко Дню борьбы со СПИДом

16.12 Среда, 1 декабря 2010
В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в Зауралье прошла крупномасштабная информационная кампания под названием «Остановим СПИД вместе», сообщает Роспотребнадзор Курганской области.

Сегодня в Управлении Роспотребнадзора пройдет встреча с одноименным названием, на которой будут подведены итоги кампании. Ключевым моментом встречи будет обобщение результатов анкетирования «Что вы знаете о СПИДе?», которое проводилось среди учащихся 11-х классов и преподавателей школ районов области. Кроме того, наградят победителей конкурса среди молодежных СМИ на лучший материал, опубликованный по проблеме этого заболевания в молодежной печати.

Финальным аккордом кампании станет интерактивная акция «Красная ленточка — международный символ борьбы со СПИДом», которая пройдет в кинотеатрах Кургана («Современник», «Арбат», «Mega film», «Кино&Clab», «Россия») перед киносеансами. Всем пришедшим на показ фильмов с 16:00 до 17:00 специалисты Роспотребнадзора и Центра по профилактике и борьбе со СПИД, совместно с волонтерами Курганского Дома молодежи будут дарить красную ленточку, буклеты и памятки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK