Возрастное ограничение 18+

«Единая Россия» предложила ответить на «список Магнитского» «законом Димы Яковлева»

17.25 Вторник, 11 декабря 2012
Фракция «Единая Россия» предложила Госдуме назвать законопроект, который станет ответом на «закон Магнитского», принятый в США, именем Димы Яковлева. Этот двухлетний мальчик погиб в Америке, когда приемный отец оставил его в жару на целый день в машине, передает «Дни.Ру».

Ответ на «Акт Магнитского» внесен в Госдуму спикером нижней палаты российского парламента Нарышкиным и лидерами всех четырех фракций – Васильевым («Единая Россия»), Зюгановым (КПРФ), Мироновым («Справедливая Россия») и Жириновским (ЛДПР), сообщает «Вести.ру».

«Закон Магнитского» был одобрен Сенатом и Конгрессом США. Для вступления в силу его должен подписать президент Барак Обама. Он вводит санкции против нескольких десятков российских чиновников и силовиков, причастных, по версии американской стороны, к гибели в СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK