Возрастное ограничение 18+

Курганский аэропорт готовится рассчитаться с долгами. Допэмиссия составит 117 млн рублей

15.31 Понедельник, 3 декабря 2012
30 ноября 2012 года ОАО «Аэропорт Курган» выпустило дополнительные акции на сумму 117 млн рублей. Цель эмиссии – выполнение условий мирового соглашения, заключенного между ОАО «Аэропорт Курган» и кредиторами.

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе аэропорта, за счет дополнительных ценных бумаг будет погашено более половины долга предприятия. Оставшиеся 46% задолженности будут выплачиваться равными долями в течение десяти лет, начиная с 2013 года.

«На сегодняшний день аэропорт Курган активно развивается. Растет пассажиропоток, рейсы в Москву из Кургана являются ежедневными. Более того, по оценкам наших экспертов, спрос на авиаперевозки в Кургане является неудовлетворенным. Мы активно работаем в этом направлении. Постепенная замена устаревшего оборудования позволяет нам повышать качество обслуживания как непосредственно пассажиров, так и прилетающих бортов. Конечно, еще многое предстоит сделать, и у нас большие планы», – прокомментировал Дмитрий Коваленко, директор ОАО «Аэропорт Курган».

Напомним, ОАО «Аэропорт Курган» более трех лет находилось в процедуре банкротства. Летом 2012 года Арбитражный суд утвердил мировое соглашение между предприятием и кредиторами. Соглашение предусматривает рассрочку уплаты долга ОАО «Аэропорт Курган» перед кредиторами в общей сумме 113 905 463 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK